Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли прибавка к пенсии детям воины?

В мае оформила анкету на прибавку к пенсии как "дети войны". Я родилась 25.08.1939 г. инвалид 2 группы. (2-2). Мне звонили из собеса Черемушкинского района и сказали, что прибавка будет с 1.01.2015. так ли это?

24 Декабря 2014, 17:24, вопрос №666624 Наталия Владимировна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    В нашем законодательстве нет понятия «дети войны». Соответственно, как пояснили «АиФ» в ПФР, никаких специальных федеральных допвыплат и льгот рождённым с 1927 по 1945 г. (т. е. тем, кому на момент окончания войны не исполнилось 18 лет), увы, не положено. Правда, их  установили на региональном уровне, например,  в Вологодской, Новосибирской области и примерно еще в четырех регионах страны.

    24 Декабря 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.