Будет ли прибавка к пенсии детям воины?

В мае оформила анкету на прибавку к пенсии как "дети войны". Я родилась 25.08.1939 г. инвалид 2 группы. (2-2). Мне звонили из собеса Черемушкинского района и сказали, что прибавка будет с 1.01.2015. так ли это?

, Наталия Владимировна, г. Москва
Екатерина Бруева
Юрист

В нашем законодательстве нет понятия «дети войны». Соответственно, как пояснили «АиФ» в ПФР, никаких специальных федеральных допвыплат и льгот рождённым с 1927 по 1945 г. (т. е. тем, кому на момент окончания войны не исполнилось 18 лет), увы, не положено. Правда, их  установили на региональном уровне, например,  в Вологодской, Новосибирской области и примерно еще в четырех регионах страны.