Не пропустил пешехода

Двигался на своем автомобиле, перед не регулируемым пешеходным переходом остановился, пропустил двоих пешеходов и продолжил движение. Через 200 метров меня остановил наряд и вменил нарушение, что якобы я не пропустил еще одного пешехода, который начал движение по переходу. Мои доводы, что пешехода не было никакого действия на инспектора не оказали и мне выписали квитанцию об оплате штрафа. Я обжаловал данное решение руководству ГИБДД. Через несколько дней меня пригласили на беседу в ГИБДД, где показали отмену первого решения и указание руководства разобраться с данным вопросом. Мои доводы и запись видеорегистратора группе разбора как аргумент не сработали. Более того в связи с тем, что меня остановил один инспектор, а квитанцию выписал второй, при разбирательстве был составлен новый протокол задним числом (1.04- было правонарушение, а разбирательство происходило 12.04), который был выписан уже инспектором, что меня останавливал. На данный момент, я жду официального ответа от ГИБДД и готовлю обращение в суд. На мне, судя по госуслугам, сейчас числится два штрафа за одно и тоже правонарушение выписанные в разные числа. У меня вопрос насколько действия инспекторов при составлении второго протокола законны и можно ли на этом сыграть в суде?

, Сергей Попов, г. Владивосток
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, действия инспекторов, исходя из Ваших слов, незаконны, но необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы по этому делу, в том числе смотреть видеозапись с регистратора.

Если необходимо определить судебную перспективу обжалования данных постановлений — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

Анна Зобнина
Юрист

     Не пропустите срок обжалования в суд постановления по делу об административном правонарушении. Этот срок составляет 10 дней со дня вручения Вам этого постановления или получения его по почте.

      Видеозапись может являться доказательством.