8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пропустил пешехода

Двигался на своем автомобиле, перед не регулируемым пешеходным переходом остановился, пропустил двоих пешеходов и продолжил движение. Через 200 метров меня остановил наряд и вменил нарушение, что якобы я не пропустил еще одного пешехода, который начал движение по переходу. Мои доводы, что пешехода не было никакого действия на инспектора не оказали и мне выписали квитанцию об оплате штрафа. Я обжаловал данное решение руководству ГИБДД. Через несколько дней меня пригласили на беседу в ГИБДД, где показали отмену первого решения и указание руководства разобраться с данным вопросом. Мои доводы и запись видеорегистратора группе разбора как аргумент не сработали. Более того в связи с тем, что меня остановил один инспектор, а квитанцию выписал второй, при разбирательстве был составлен новый протокол задним числом (1.04- было правонарушение, а разбирательство происходило 12.04), который был выписан уже инспектором, что меня останавливал. На данный момент, я жду официального ответа от ГИБДД и готовлю обращение в суд. На мне, судя по госуслугам, сейчас числится два штрафа за одно и тоже правонарушение выписанные в разные числа. У меня вопрос насколько действия инспекторов при составлении второго протокола законны и можно ли на этом сыграть в суде?

Показать полностью
, Сергей Попов, г. Владивосток
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, действия инспекторов, исходя из Ваших слов, незаконны, но необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы по этому делу, в том числе смотреть видеозапись с регистратора.

Если необходимо определить судебную перспективу обжалования данных постановлений — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Не пропустите срок обжалования в суд постановления по делу об административном правонарушении. Этот срок составляет 10 дней со дня вручения Вам этого постановления или получения его по почте.

      Видеозапись может являться доказательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 16.04.2013