316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не пропустил пешехода

Двигался на своем автомобиле, перед не регулируемым пешеходным переходом остановился, пропустил двоих пешеходов и продолжил движение. Через 200 метров меня остановил наряд и вменил нарушение, что якобы я не пропустил еще одного пешехода, который начал движение по переходу. Мои доводы, что пешехода не было никакого действия на инспектора не оказали и мне выписали квитанцию об оплате штрафа. Я обжаловал данное решение руководству ГИБДД. Через несколько дней меня пригласили на беседу в ГИБДД, где показали отмену первого решения и указание руководства разобраться с данным вопросом. Мои доводы и запись видеорегистратора группе разбора как аргумент не сработали. Более того в связи с тем, что меня остановил один инспектор, а квитанцию выписал второй, при разбирательстве был составлен новый протокол задним числом (1.04- было правонарушение, а разбирательство происходило 12.04), который был выписан уже инспектором, что меня останавливал. На данный момент, я жду официального ответа от ГИБДД и готовлю обращение в суд. На мне, судя по госуслугам, сейчас числится два штрафа за одно и тоже правонарушение выписанные в разные числа. У меня вопрос насколько действия инспекторов при составлении второго протокола законны и можно ли на этом сыграть в суде?

16 Апреля 2013, 07:55, вопрос №66660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, действия инспекторов, исходя из Ваших слов, незаконны, но необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы по этому делу, в том числе смотреть видеозапись с регистратора.

Если необходимо определить судебную перспективу обжалования данных постановлений — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

16 Апреля 2013, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Не пропустите срок обжалования в суд постановления по делу об административном правонарушении. Этот срок составляет 10 дней со дня вручения Вам этого постановления или получения его по почте.

      Видеозапись может являться доказательством. 

16 Апреля 2013, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут