Неправильно оформлен кредитный договор

уменя заключены 2 договора с банком на разные суммы,в одном из них допущена ошибка(номер паспорта) мне предлагают переоформить его,могу ли я не платить по этому договору?

, светлана осипова, г. Хабаровск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если будете не платить и в тоже время суд признает, что данный договор заключили именно Вы (что не сложно), то с Вас, помимо основного долга, будет взыскан % за просрочку, который, как правило, весьма велик.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Довольно спорно, что не можете, есть же в договоре и другие признаки того, что он заключен именно с Вами: Ваша подпись, другие безошибочно указанные реквизиты паспорта. Кроме того, деньги перечислили именно Вам. Большой риск того, что смогут взыскать, учитывая возможность получить доказательства обратного, что человека с теми паспортными данными, что указаны в договоре в Вашем крае нет.