724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 327

Добрый день! На меня завели уголовное дело по ст 327. Ситуация такая: Была одна организация, которая помогала в получении кредита, я с ними связалась приехала в другой город они мне вручили пакет документов и сказали зайти в банк отдать эти документы, вас сфотографируют и все! На следующий день человек с той организации в которую я обращалась за помощью в получении кредита сообщил мне, что кредит одобрен нужно прийти к 15 часам в банк. Я пришла в банк тут человек со службы безопасности подошел и говорит, вам нужно проехать в отделение полиции для выяснения обстоятельств о поддельной справке 2НДФЛ. Я дала показания в полиции и меня отпустили. Директор той организации, в которую я обращалась за помощью в получении кредита, сказал, что все улажено, все показания с полиции они забрали, что можно не волноваться. Я уехала домой и где-то через полгода мне позвонил следователь и сообщил, что в отношении меня заведено уголовное дело по 327 ст. просят приехать дать показания, а я не знаю, как мне лучше поступить, какие дать правильные показания?

24 Декабря 2014, 14:26, вопрос №666357 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эркин
37
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте.

Директор той организации, в которую я обращалась за помощью в получении кредита, сказал, что все улажено, все показания с полиции они забрали, что можно не волноваться.

Мария

Статья 327 Уголовного Кодекса РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа) — является статьей публичного обвинения. То есть — никто не мог легально взять и забрать заявление из полиции и, таким образом, прекратить проверку по факту подделки. Эти люди вас, скорее всего, просто обманули.

Я дала показания в полиции и меня отпустили

Мария

Очень важно — какие именно показания вы дали тогда полиции, что именно было записано в объяснении, и остальные обстоятельства вашего пребывания в полиции?

Также, важен такой момент — что именно обещала та организация, к которой вы обратились? Просто собрать все документы? Или «помочь» с получением кредита? Что вы сами понимали под «помощью» от данной организации?

а я не знаю, как мне лучше поступить, какие дать правильные показания?

Мария

Лучше всего — нанять адвоката, чтобы он грамотно помог вам осуществить защиту.

24 Декабря 2014, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут