508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет возможности платить по кредиту.что делать?

В банке ВТБ 24 брала потребительский кредит,платила исправно, иногда с задержками.ушла в декрет платить нет денег,пособие 50 рублей на ребенка, оплата ежемесячного платежа в банке 2050 руб. писала письмо в банк с просьбой предоставить отсрочку или продлить договор на два года (объяснила причину и приложила документы, подтверждающие, что я нахожусь в декрете, и выплат нет),на что банк прислал отказ, и пригрозил что продаст договор коллекторам или подаст в суд.писала письмо об отзыве персональных данных,в ответ-тишина. что делать не знаю, коллекторы достанут всех,включая родственников, а мне бы не хотелось чтоб они знали.помогите пожалуйста.

24 Декабря 2014, 14:21, вопрос №666349 надежда, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда. 

Сколько составляет сумма основного долга?

24 Декабря 2014, 14:29
q Отблагодарить
0 0
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если сумма долга для банка относительно незначительная, скорее всего Ваш долг будет передан коллекторам.С коллекторами в переговоры не вступайте, отправляйте их в суд. В суд банк так же может обратиться без посредников. В таком случае в суде надо просить уменьшения неустойки(ст. 333 ГК РФ) и, после принятого решения просить суд ( ст. 203 ГПК РФ)об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

К сожалению в ситуации, когда сумма долга составляет менее 500 т. руб. это самая рабочая схема решения вопроса. 

24 Декабря 2014, 14:38
надежда
клиент, г. Ульяновск

уважаемый юрий юрьевич, что делать если коллекторы будут звонить роственникам и коллегам?имеют ли они на это право?

25 Декабря 2014, 13:44
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Коллекторов отправляйте в суд, вступать с ними в переговоры бесполезно. Беспокоить родственников они не имеют права. Так, что можете сами подавать в суд, если коллекторы будут беспокоить Вас или Ваших родственников. 

25 Декабря 2014, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут