Меню для беженцев из Украины в Ульяновской области р.п Павловка

Какая норма продуктов положена для взрослого человека,беженцев, которые проживают в бывшем пансионате для детей- сирот,на завтрак,обед,ужин.Сейчас хлеб взвешивают идают по 50гр.,рис 60гр.,а три курицы делят на 38 человек,чай,компот по150гр.А норма вообще существует ,или это личное право каждого руководителя?

, любовь, г. Инта
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Очевидно чиновники мудрят на месте нормы вполне приличные должны быть —

О нормах расходов на питание вынужденных переселенцев и беженцев

в целях обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации прав на получение питания лиц, размещённых в центрах временного размещения иммигрантов, центрах временного размещения вынужденных переселенцев, а также вынужденных переселенцев, проходящих курс медико-психологической реабилитации в центрах медико-психологической реабилитации вынужденных переселенцев1, —

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Директорам учреждений ФМС России при организации питания лиц, получивших свидетельство о регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем, вынужденных переселенцев, лиц, получивших свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, беженцев, а также членов их семьи2 руководствоваться нормами обеспечения питанием,

утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 659 «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях – специальных профессиональных училищах открытого 2

и закрытого типа и федеральном государственном учреждении «Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»1, и Методическими рекомендациями по организации питания в учреждениях (отделениях) социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, утверждёнными постановлением

Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2002 г. № 12 (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 4 июня 2007 г. № 397) для детей и взрослых соответственно.

эти нормы можно посмотреть по ссылке- docs.cntd.ru/document/901816611