140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про наследство

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,могу ли я после смерти моей бабушки претендовать на наследство,если мой отец (её сын) умер Дедушка давно умер,квартира теперь полностью бабушкина.Мне бы хотелось узнать,могу ли я получить хотя бы малую долю этой квартиры?Жду ответ.Заранее,спасибо!

24 Декабря 2014, 10:00, вопрос №665986 Владимир, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы являетесь наследником по праву представления вместо своего отца и наследуете долю, которая принадлежала бы ему наравне с другими наследниками первой очереди. сколько детей у бабушки и есть ли у вас братья и сестры?

24 Декабря 2014, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Новокузнецк

У бабушки трое детей вместе с отцом,есть еще у меня брат,но он не претендует на наследство. Взаранее спасибо!

24 Декабря 2014, 10:51
Владимир
клиент, г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста куда и с какими документами мне нужно обращаться по поводу вступления в наследство? Взарание спасибо!

24 Декабря 2014, 10:55
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Идете к нотариусу по месту жительства бабушки со свидетельствами о смерти бабушки, отца, свидетельствами о рождении вашим и отца в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки и берете все документы на наследственное имущество

24 Декабря 2014, 15:08
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ вы наследуете как наследник первой очереди в порядке представления.

Если у бабушки есть еще другие дети то вы будете наследовать наравне с ними

С уважением Александр

24 Декабря 2014, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут