Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про наследство

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,могу ли я после смерти моей бабушки претендовать на наследство,если мой отец (её сын) умер Дедушка давно умер,квартира теперь полностью бабушкина.Мне бы хотелось узнать,могу ли я получить хотя бы малую долю этой квартиры?Жду ответ.Заранее,спасибо!

24 Декабря 2014, 10:00, вопрос №665986 Владимир, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Вы являетесь наследником по праву представления вместо своего отца и наследуете долю, которая принадлежала бы ему наравне с другими наследниками первой очереди. сколько детей у бабушки и есть ли у вас братья и сестры?

    24 Декабря 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У бабушки трое детей вместе с отцом,есть еще у меня брат,но он не претендует на наследство. Взаранее спасибо!

    24 Декабря 2014, 10:51

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста куда и с какими документами мне нужно обращаться по поводу вступления в наследство? Взарание спасибо!

    24 Декабря 2014, 10:55
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ вы наследуете как наследник первой очереди в порядке представления.

    Если у бабушки есть еще другие дети то вы будете наследовать наравне с ними

    С уважением Александр

    24 Декабря 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Идете к нотариусу по месту жительства бабушки со свидетельствами о смерти бабушки, отца, свидетельствами о рождении вашим и отца в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки и берете все документы на наследственное имущество

    24 Декабря 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.