В коробке не оказалось товара

Добрый день!

Купили в МедиаМаркет электрическую мясорубку, пришли домой, открыли коробку, а там корпуса нет, только комплектующие части. Есть ли возможность обменять товар, или же в магазине скажут что мы вынули корпус сами?

, Дмитрий, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Естественно вам следует обратиться в магазин с требованием о выдаче вам товара надлежащей комплектации.

Если откажет тогда пишите письменную претензию и требуйте замены в 10-дневный срок. В случае отказа обращайтесь в суд

С уважением Александр

А если из этой коробки образец на витрине стоит — они его обязаны выдать? Или можно поменять на тот что запакованный другой. Не хотелось бы с витрины брать.

Дмитрий

можете просить другой запакованный при его наличии.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

При покупке товара, после оплаты, электрический товар проходит проверку (Обязательную!), после этого все упаковывается и предоставляется Вам, в чеке делается соответствующая отметка! Поэтому корпус не мог быть Вам не положен. Требование будет отклонено. Можете подойти там где производили проверку и выдачу товара и спросить, может быть Ваш корпус лежит у них.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Никакие проверки не производились. Мы посмотрели товар на витрине, после чего продавец указал на коробки стоящие ниже, где лежал такой же товар только упакованный.

А если из этой коробки образец на витрине стоит - они его обязаны выдать? Или можно поменять на тот что запакованный другой. Не хотелось бы с витрины брать.