Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Исключение из списков части

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мой вопрос,могут ли меня исключить из списков части, если я еще прохожу курс лечения в госпитале,и выезжаю каждые 3 месяца по направлению в госпиталь для обследования. Лечение 1 год,осталось 6 месяцев. Я уволен по состоянию здоровья, но пока не исключен из сч,командир хочет исключить. Скажите правомерно ли это? Спасибо.

24 Декабря 2014, 09:12, вопрос №665945 Алексей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с ч. 11 ст. 37 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением некоторых случаев, в том числе когда военнослужащий находится на стационарном лечении.  (Кроме того военнослужащий не может быть исключён без его согласия пока не обеспечен всеми видами довольствия). В том случае, если ваше лечение является стационарным, то до окончания лечения исключить из списков личного состава части Вас не могут. Если же лечение является амбулаторным с периодической необходимостью стационарного обследования, то тогда Ваше командование имеет право исключить Вас из списков.

    24 Декабря 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть