156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!

Я, моя супруга, мать, отец и сестра с трехлетним ребенком прописаны в приватизированной квартире 49 кв.м., собственником данной квартиры является мать и сестра, квартира была отчуждена мной и отцом 8 лет назад в пользу матери и несовершеннолетней сестры. Отец и мать на момент получения этой квартиры находились и, по сей день, находятся в разводе. Квартиру получили с участием инвестора по программе расселения коммуналок, комната в коммуналке принадлежала матери. 7 лет назад по праву наследования отец получил в собственность комнату в коммуналке.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь как нуждающийся в жилье, ведь своей собственности у меня нет?

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, Андрей.

24 Декабря 2014, 02:01, вопрос №665776 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26110
ответов
5476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

24 Декабря 2014, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут