8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного решения

здравствуйте! примерно месяц назад я обращалась к вам за ответом на вопрос об уплате алиментов..напомню ситуацию.. у моего мужа от первого брака(расписаны официально не были) есть дочь 8 лет..у нас с ним тоже есть совместный ребенок 3-х лет.бывшая жена подала за его спиной на алименты(хотя он ежемесячно отдавал на руки по 5000),написав в исковом заявлении ,что у него больше нет несовершеннолетних детей...мужу по почте пришло письмо с судебным приказов о взыскании с него алиментов в размере 25% от всех видов заработка... по совету юристов,которые откликнулись на мой вопрос,мы собрали пакет необходимых документов и отправили ответное письмо в суд с просьбой отменить судебный приказ,тк есть еще дети,о которых бывшая жена намеренно не указала,и муж на данный момент официально не трудоустроен...сегодня пришел ответ из суда-ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ ОТМЕНЕН!!!

теперь мой вопрос к вам! подскажите как нам действовать дальше? стоит ли мне подать на алименты на мужа(чтоб уравнять детей в правах),т.к честно кормить наглую предыдущую жену,которая так поступает-не хочется...или мужу теперь идти подавать в суд об уменьшении алиментов? ссылаться на второго ребенка? на отсутствие официальной работы? подскажите пожалуйста как нам правильно и грамотно поступить в этой ситуации? спасибо за ответы.

Показать полностью
, Анна, г. Подольск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Самый простой способ, это Вам с мужем заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Далее бывшая жена вправе подать на алименты исковое заявление. В суде представите копию соглашения и суд присудит ей с учетом наличия второго ребенка.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

то есть я с мужем иду к нотариусу и там составляем соглашение на фиксированную сумму ,которую он обязуется выплачивать мне на содержание нашего общего ребенка? а где гарантия,что бывшая жена не запросит потом в суде фиксированную сумму также? и еще не большего размера ,чем я?))

то есть я с мужем иду к нотариусу и там составляем соглашение на фиксированную сумму, которую он обязуется выплачивать мне на содержание нашего общего ребенка? а где гарантия, что бывшая жена не запросит потом в суде фиксированную сумму также? и еще не большего размера, чем я?))

Анна

Может и запросит, но суд будет учитывать наличие второго ребенка.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну так как приказ отменен то пока что вы никого не обязаны кормить, хотя выплаты алиментов следует продолжать правда официально под расписку или через банк с обязательным указанием что это алименты

Вам лично следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. после вступления его в силу этот приказ предъявить в ФССП или по месту работы если есть такая возможность и вашему супругу подавать заявление о снижении размера алиментов согласно ст.119 СК РФ

С уважением Александр

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

Спасибо! первый абзац ответа понятен,второй вообще не поняла))) простите))

то есть я с мужем иду к нотариусу и там составляем соглашение на фиксированную сумму, которую он обязуется выплачивать мне на содержание нашего общего ребенка? а где гарантия, что бывшая жена не запросит потом в суде фиксированную сумму также? и еще не большего размера, чем я?))

Анна

бывшая не сможет составить такое соглашение без участия вашего мужа

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем случае Вы можете можете попробовать установить алименты в твердой сумме, законом это не запрещается.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Как правило суд взыскивает 7000 — 8000 руб. т.е. минимальный прожиточный минимум.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

спасибо...а если бывшая жена тоже подаст потом на твердую фиксированую сумму? она тоже отсудит себе 7-8 тр? или тогда ей будет меньше? ИЛИ НАМ СДЕЛАЮТ ПОРОВНУ?

а если бывшая жена тоже подаст потом на твердую фиксированую сумму? она тоже отсудит себе 7-8 тр? или тогда ей будет меньше? ИЛИ НАМ СДЕЛАЮТ ПОРОВНУ?

Анна

От наших судов можно ожидать все, что угодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014