296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть воспитателя в группу в детский сад

Добрый вечер! Помогите советом! У нас был замечательный воспитатель целый год. ЕЕ "ушли" в августе, она ушла в друой д. сад; в декабре вернулась все равно, но ее не вернули в группу к нам и сказали не сметь подсылать родителей! я понимаю, что заведующая не может убрать нового воспитателя и вернуть старого после увольнения! Но все же! все родители хотят прежнюю и дети тоже страдают без нее. Может можно написать заявление с подписями на имя завед. д. сада? и в каком контексте?? Спасибо за помощь! Не посчитайте мой вопрос глупым :))) Новый воспитатель невнимательный, были жалобы на имя завед.

23 Декабря 2014, 21:24, вопрос №665554 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

То есть, Вы вправе коллективно обратиться с заявлением о возврате воспитателя в группу. В заявлении укажите причины, по которым вы хотите вернуть воспитателя.

С уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут