92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передоверие доверенности

Нотариальная доверенность выдана на начальника академии ГПС МЧС России от Начальника УКС МЧС России от имени МЧС России. В ней прописано, что по ней запрещено передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Вопрос! Можно ли на основании этой доверенности передоверить часть своих полномочий своим заместителям в части их касающихся. В УКС МЧС России утверждают, что существует то ли поправка, то ли изменение ,которая позволяет передоверить полномочия другому человеку, но только один раз.

23 Декабря 2014, 14:51, вопрос №664972 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.187 ГК РФ:

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

В вашем случае передоверие прямо запрещено, таким образом нельзя передоверить полномочия по такой доверенности. 

23 Декабря 2014, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут