340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Забрать" заявление с полиции

Можно ли забрать заявление о краже, если мне вернут похищенное? Заявление написано два дня назад!

23 Декабря 2014, 12:40, вопрос №664794 Александр, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Кража, в зависимости от квалифицирующих признаков,   относиться к категории дел частно-публичного или публичного  обвинения. Категория данных дел возбуждается по заявлению потерпевшего или другому поступившей в орган дознания сообщению о преступлении. Прекратить данные  уголовные  дела  " за примирением  сторон" невозможно. Если уголовное дело не возбуждено, то сотрудники полиции могут прекратить проверку по Вашему заявлению (к примеру укажут, что имущество Вы передали сами и позабыли про это), но сами, в данном случае,  нарушат закон. Кроме этого, за заведомо ложный донос о преступлении., к уголовной  ответственности можете быть привлечены и Вы.

23 Декабря 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут