368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача спецодежды

Что из спецодежды надо сдать при расторжении трудового договора.Если у меня грибок на ногах, надо ли сдавать обувь?

23 Декабря 2014, 12:24, вопрос №664771 Владимир Иванович Зеленцов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вся спецодежда полученная  работником предприятия  должна возвращаться в случае его увольнения. Данное обязательство  прописано на законодательном уровне, причем Трудовой Кодекс даже предусматривает возмещение работником прямого действительного ущерба работодателю в сфере использования СИЗ и специальной одежды.

Увольнение не освобождает работника от возмещения убытков, связанных с невозвратом спецодежды.

23 Декабря 2014, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут