376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как затянуть прения

После окончания судебного следствия происходит переход к прениям. Если, предположим, судья отвергнет все ходатайства и я не смогу отстоять свои доказательства (суд подвергнет их сомнению), то какие законные меры можно предпринять, чтобы затянуть стадию судебного следствия до следующего заседания (успеть подготовить другие ходатайства и обдумать ситуацию)?

23 Декабря 2014, 11:46, вопрос №664717 Игорь Юрьевич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь Юрьевич. Вам не прения хочется «затянуть», а стадию судебного следствия. Можете «завалить» судью ходатайствами о вызове и допросе в качестве свидетелей лиц, могущих сообщить важные для дела обстоятельства, об истребовании каких-либо имеющих значение для дела документов или иных доказательств, о производстве дополнительных (повторных) судебных экспертиз и т.п.; только нельзя исключать, что суд, совещаясь на месте (с самим собой), может отказать в удовлетворении всех заявленных Вами ходатайств.

23 Декабря 2014, 11:52
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По окончанию судебного следствия стороны вправе просить у суда время для подготовки в прениях.

23 Декабря 2014, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут