Квартирный вопрос
гражданская жена в 2004 году лишила меня родительских прав,после чего теща с непонятной целью лишает родительских прав гражданскую жену, может ли она (теща) востребовать с меня через суд что либо,часть квартиры,деньги,помощь на ребенка?
, Николай владимирович, г. Владимир
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Николай Владимирович!
То что Вас лишили родительских прав не снимает с Вас обязанности платить алименты.
Согласно ст.71 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка.
Поэтому если теща стала опекуном ребенка она может требовать алименты на содержание вашего ребенка, но никак не имущества.
Удачи Вам!