8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая развела в наглую на деньги

здравствуйте.продали жигули 70 л.с. в 1992г. по ген.доверенности.больше о ней ничего не слышали. бумаги о транспортном налоге не приходило ни разу.почта работает исправно. вдруг 15.12.2014г. приходит требование заплатить налоги за все годы

и пени. хозяйка- 82 года,пенсионер и инвалид- имеет 100% льготу. что делать ? если бы знали что она висит на нас -давно бы сняли как хлам. как не платить- ведь налоговая нас просто подставила. развела в наглую на деньги.

, Борис, г. Тула
Тамара Бенцианова
Тамара Бенцианова
Юрист, г. Москва

точно в 1992г.?) Больше чем за 3 года налог и пени на него взыскать не могут. Продажа по ген.доверенности продажей не является — тут Вы сами себя, к сожалению, перехитрили. Наверное, стоит пойти в ГИБДД и выяснить, что значится у них в базе и полученную информацию, если она будет в Вашу пользу, предоставить в налоговую.

0
0
0
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Борис.

Действительно, соглашусь с Бенциановой Тамарой по поводу того, что Вам нужно получить информацию о собственнике авто в ГИБДД.

Что касается требования заплатить налоги за все годы — то оно необоснованно и неправомерно. Поэтому Вам необходимо составить Жалобу в налоговый орган.

Ведь согласно п.3 ст 363 НК РФ налоговое уведомление может быть направлено не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Что касается льготы, то Вам просто нужно заявить свою льготу в налоговую инспекцию путем предоставления подтверждающих документов (в Вашем случае это пенсионное удостоверение) и тогда эту льготу можно будет применить к предшествующим трем годам. В итоге налог Вы платить не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014