1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу наследственной квартиры в Казахстане

Продажа квартиры, полученной по наследству в 2010г. в Казахстане. В 2014г. налоговая уведомляет, что не уплачен налог на имущественный доход при продаже квартиры в 2010г. С дня вступления в наследство до продажи - менее года. Оценка квартиры не проводилась. Можно ли сейчас подать в налоговую декларацию с оценкой , чтобы пересчитали налог?

23 Декабря 2014, 00:01, вопрос №664403 Нелла, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Нужно смотреть по датам в Ваших документах, возможно налоговая служба пропустила срок исковой давности для предъявления к Вам требований.

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня
нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за
исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006
года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».


23 Декабря 2014, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.