324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Заявить одвойном гражданстве

При постоянном проживании в другом государстве и имея

гражданство этого государства, нужно ли при при приезде

и нахождении в России менее 60 дней регистрироваться

по закону 142-Ф3 от 04,06,2014,имея также гражданство России.

Спасибо.

22 Декабря 2014, 21:50, вопрос №664256

Уточнение клиента

elena100@bezeqint.net переслать по этому адресу

22 Декабря 2014, 22:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Заявить одвойном гражданстве

«Подать уведомление можно только на территории РФ. Если человек постоянно проживает за рубежом, он освобождается от обязанности уведомлять ФМС о втором (ином) гражданстве. Обязанность уведомить ФМС за 60 дней появляется у человека после въезда в РФ» (из пояснений начальника управления по вопросам гражданства ФМС России Валентины Казаковой; ufms-bryansk.ru/2014/08/07/fms-nachnet-prinimat-uvedomleniya-o-vtorom-grazhdanstve-s-17-avgusta/).

Соответственно, по приезде в РФ уведомление рекомендуется все-таки подать.

с уважением,

Елена

28 Декабря 2014, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут