Попытка порчи имущества

Здравствуйте! Есть ли наказание за попытку порчи имущества. Под колеса моей машины неоднократно подкладывают гвозди, камера у подъезда засняла человека который это делает. Я его узнала. Можно ли написать заявление на этого человека и чем ему это грозит.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Обязательно обратитесь к участковому инспектору полиции. Он обязан провести профилактическую беседу и принять другие меры профилактического характера направленные на предотвращение более серьезного правонарушения (преступления).

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда. Если Ваше имущество действительно повреждено, то имеет место быть состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 7.17 КОАП РФ. Для привлечения лица по этой статье, Вы обращаетесь в отдел полиции, где пишите мотивированное заявлени, желательно подкрепленное доказательствами. Если факт найдет свое подтверждение, то виновниками влекут к административной ответственности и что самое главное взыщут с него материальный и моральный ущерб. Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.