324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по Расписке

Добрый день, я занял денег по расписке у 7 людей, на общую сумму 1 500000р, своевременно я вернуть не смог,выплачиваю частями, путем перечисления, люди на мирное решение не пошли, написали заявление в суд, подскажите, грозит ли мне уголовная ответственность по 159ст? И возможно ли лишение свободы? Взыскать с меня не чего, официально не работаю.

22 Декабря 2014, 16:25, вопрос №663855 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По ст.159 УК РФ вам ответственность не грозит так как вы все же частично оплачивали по займу, лишения свободы естественно тоже не будет. В суде обязательно представьте эти документы.

Взыскивать  с вас будут судебные приставы на оснвании ст.446 ГПК РФ а также на основании ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут