8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа от первого брака дочь он платил ей алименты

у мужа от первого брака дочь он платил ей алименты 4000т(в твёрдой денежной сумме)бывшая жена подала чтоб сумму изменили на прожиточный минимум это где то около семи тысяч,можно ли уменьшить сумму и так же оставить 4000т,если у нас ещё трое детей,из них двое совместных,и учитывая что мы все у него на иждивении,и должно ли учитываться что бывшая жена работает и не плохо получает, у мужа зарплата 40т

, Юлия Александровна, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

у мужа от первого брака дочь он платил ей алименты 4000т(в твёрдой денежной сумме)бывшая жена подала чтоб сумму изменили на прожиточный минимум это где то около семи тысяч, можно ли уменьшить сумму и так же оставить 4000т, если у нас ещё трое детей, из них двое совместных, и учитывая что мы все у него на иждивении, и должно ли учитываться что бывшая жена работает и не плохо получает, у мужа зарплата 40т

Юлия Александровна

Добрый день!

Если ещё не состоялось решение суда о назначении алиментов в размере прожиточного минимума, то ваш муж в суде может возражать против этого и представлять доказательства, что у него находится на иждивении трое детей и суд обязан это учесть. Если решение суда уже состоялось, то отец ребёнка может подать  в суд с требованием об уменьшении размера алиментов т.к. изменилось его материальное и семейное положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 22.12.2014