408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Здравствуйте! С мужем в браке 8 лет. Я занимаюсь бизнесом, муж получает пособие по безработице. Хотим заключить брачный договор. Будет ли он иметь юридическую силу?

22 Декабря 2014, 13:36, вопрос №663603 Юлия, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
82
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Тагил
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Брачный договор можно заключить в любое время после заключения брака. Так что ваш брачный договор будет иметь юридическую силу.

22 Декабря 2014, 13:39
q Отблагодарить
1 0
82
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Тагил
Общаться в чате

Статья 41 Семейного кодекса РФ
«Заключение брачного договора»

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения
брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения
брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

22 Декабря 2014, 13:40
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

То что Ваш муж получает пособие не может повлиять на Ваше желание заключить брачный договор. Вам нужно обратиться к нотариусу он поможет Вам его составить и заверить. Так как брачный договор имеют силу только если он заверен нотариусом.

Удачи Вам!

22 Декабря 2014, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут