276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что может послужить основанием для отмены заочного решения суда?

Заочным решением суда ПФР взыскивает с меня долг по страховым взносам. Мне об этом стало известно только после возбуждения исполнительного производства от приставов. Мое материальное состояние очень тяжелое: двое несовершеннолетних детей, алименты бывший муж не платит, ипотеку плачу сама. Что может послужить основанием для отмены заочного решения суда?

22 Декабря 2014, 13:12, вопрос №663567 Елена, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Основание — не извещение о времени и месте судебного заседания

ст. 237 ГПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

22 Декабря 2014, 16:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут