168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как оформить развод

Здравствуйте!скажите,как можно развестись,если брак был заключен на Украине...один из супругов живет в Кемерово,а второй на украине.....есть совместный ребенок....долгое время вместе не живут....

22 Декабря 2014, 12:09, вопрос №663477 Юля, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
106
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 4 статьи 29 ГПК РФ. (Подсудность по выбору истца)

 Иски о расторжении брака могут предъявляться
также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится
несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом, в случае регистрации ребенка с супругом в Кемерово, возможно расторжение брака в мировом суде соответствующего участка в г. Кемерово.

В соответствии с ч. 1 данной статьи

Иск к
ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет
места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по
месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту
жительства в Российской Федерации

22 Декабря 2014, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут