Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Добрый день! Что нужно гражданину Украины для получения Российского гражданство, если у него уже есть вид на жительство? Мой зять женат на моей дочери в ноябре 2015 года будет уже три года. Вроде по последним данным нужны экзамены по русскому и так далее... Или есть какая то упрощенная система, для тех кто в браке?

22 Декабря 2014, 11:30, вопрос №663413 Ольга Кругликова, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если кандидат на вступление в гражданство РФ состотит в законном браке с гражданином РФ более трех лет тогда у него возникает право на получение гражданства РФ

    Если у вашего зятя уже имеется вид на жительство тогда ему необходимо в установленном ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ» признать себя носителем русского языка.

    Я назвал вам два разных варианта принятия гражданства каким хотите воспользоваться решать вам.

    Также можете почитать иные способы принятия гражданства в упрощенном порядке в ст.14 ФЗ «О гражданстве»

    посмотреть можно по данной ссылке

    www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p183
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.