280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата к пенсии за ребенка

моему сыну исполнилось 23 года. он студент дневного очного отделения университета доплата к пенсии за ребенка теперь уже мне не положена или её должны выплачивать до достижения им 24 лет

22 Декабря 2014, 10:46, вопрос №663331 Краснова Татьяна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26102
ответа
5475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

моему сыну исполнилось 23 года. он студент дневного очного отделения университета доплата к пенсии за ребенка теперь уже мне не положена или её должны выплачивать до достижения им 24 лет

Краснова Татьяна

Добрый день!

В соответствии с п. 4 статьи 14 ФЗ «О трудовых пенсиях» доплата к пенсии за иждивенца положена, если ребёнок обучается на дневном отделении в образовательном учреждении до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.

22 Декабря 2014, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут