Доплата к пенсии за ребенка

моему сыну исполнилось 23 года. он студент дневного очного отделения университета доплата к пенсии за ребенка теперь уже мне не положена или её должны выплачивать до достижения им 24 лет

, Краснова Татьяна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

моему сыну исполнилось 23 года. он студент дневного очного отделения университета доплата к пенсии за ребенка теперь уже мне не положена или её должны выплачивать до достижения им 24 лет

Краснова Татьяна

Добрый день!

В соответствии с п. 4 статьи 14 ФЗ «О трудовых пенсиях» доплата к пенсии за иждивенца положена, если ребёнок обучается на дневном отделении в образовательном учреждении до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.