Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный договор

Доброе утро. Мой вопрос, вчера я заключила договор с косметологической фирмой на оказание услуг, с их стороны с ОТП банком на мой счет в размере почти 100 тыс на 3 года, но менеджеру сказала, что вечером буду знать когда уеду на лечение в другой город. Она ответила, что можно будет договор расторгнуть. Вобщем заключили. Вечером стало известно что уезжаю 3 января. То есть не успеваю воспользоваться услугами. Они по сообщению банка уже получили эти деньги. И говорят чтобы я с ними разбиралась об их возврате им и расторжении договора. Звоню сейчас, они мне назначают встречу для написания и рассмотрения заявления на расторжение 24 числа, ссылаясь что сегодня все занято. Что делать? Как поступить?

22 Декабря 2014, 09:35, вопрос №663266 Наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо явиться в салон либо 24 (один день значения не имеет) либо отправить заявление по почте.

    При этом указывайте, в заявление что расторгаете договор на основании следующего.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

    Если будете передавать заявление через офис требуйте чтобы Вам на втором экземпляре поставили отметку о получении. В течении 10 дней они обязаны вернуть деньги банк. Так пройдет несколько дней то придется немного доплатить в банк так как за это время начисляются проценты.

    Если Вам не вернут деньги, то обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор или сразу в суд.

    Удачи Вам!

    22 Декабря 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.