Коридор общего пользования
Коридор общего пользования..у нас две квартиры на один коридор.У меня стоит там обувь.Соседи возмущаются,требуют убрать все с общего коридора или они все выкинут.Скажите имеют ли они на это право и могу ли я пользоваться дальше коридором?
, Надежда, г. Москва

Квартира не коммунальная..у меня в собственности и у соседей тоже и на две квартиры общий коридор.И обувь стоит аккуратно..там не только пройти можно но и станцевать!На что я вообще имею право в общем коридоре?
Я понимаю, что аккуратно, к вам то претензий нет, как правило это вредность соседей, которая к сожалению встречается повсеместно.
Так или иначе я сказал то что сказал. попробуйте согласовать с соседями полку для обуви в коридоре, где будет стоять только ваша обувь и которая не будет никому мешать. по обоюдному согласию всегда вопрос решается лучше. в законе четка прописано что собственники имеющие общедомовое имущество имеют право пользования в равных долях., то есть вы вправе пользоваться общим коридором наравне с соседями