8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить инвалид адвокату?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы и я не очень умный, травма детства по голове была. Мой вопрос такой: могу я иметь у себя адвоката в Иркутске и просить тока о помощи тогда когда надо если вдруг произойдет какой то случай то ему платить надо тока тогда когда бывает ситуация какая не будь, или даже если нет ситуации все равно придется платить, хотел бы узнать. Заранее спасибо.

01 мая 2012, 15:22, sergey, г. Иркутск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.2 ч.1 ст.20 ФЗ РФ "О бесплатной юридической помощи в РФ", Вы, как инвалид 2 гр., имеете право на получение бесплатной юридической помощи, поэтому платить Вам ничего не нужно.

02 мая 2012, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли платить стажер адвоката вступительный взнос?
Как происходит зачисление в стажеры адвоката? Можно пройти стажировку у знакомого адвоката? Можно обратиться в адвокатскую палату своего региона для решения о прохождения стажировки в одном из адвокатских образований? Обязан ли платить стажер адвоката вступительный взнос?
09 мая 2020, 10:04, вопрос №2767055, андрей, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?
Здравствуйте.Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?Если человек не работает и смотрит за своими детьми.
06 февраля 2020, 08:13, вопрос №2674908, Radjab, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер, инвалид 2 гр.?
День добрый! Вопрос: должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер - инвалид 2 гр. (неработающая, бессрочная)? Земля и строение в Садовом товариществе, Дмитровского района МО
22 августа 2016, 13:10, вопрос №1353012, Сергей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
Как предприниматель временно не работаю. Получаю пенсию, как инвалид 2-ой группы. Должен ли платить с неё алименты на несовершенного ребенка?
18 ноября 2015, 17:43, вопрос №1044500, Сергей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Следует ли платить гос адвокату за апелляционное обжалование?
Стоит ли платить государственному адвокату за апелляцию.И можно ли как-то уменьшить стоимость адвоката? И повлияет ли это как-то на дело?
26 августа 2015, 12:38, вопрос №954223, Катерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2012