8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

7 дневный срок на прописку включае ти в себя выходные и праздничные дни

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,ситуация такая-мои родители (русскоязычные) переехали в Россию.приобрели жильё и 26 декабря они получают документы на квартиру , в течении 7 дней им нужно сделать прописку. Но так как праздничные дни ,прописаться в этот срок врятли удастся. Включаются ли в этот семидневный срок праздничные дни и какие штрафные санкции будут от ФМС если они не уложаться.

, денис, г. Пермь
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам необходимо подать документы в 7 срок а когда вас пропишут для вас не важно санкций за это нет

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ответственность предусматривается ст.18.8 КоАП РФ в соответствии с которой

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p7312
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006г. № 109-ФЗ 

каждый временно пребывающий или проживающий в РФ, а также постоянно проживающий иностранный гражданин и лицо без гражданства, т.е. проживающий в РФ на основании вида на жительство (далее — иностранный гражданин) обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7-ми рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, для чего он должен обратиться к принимающей его в РФ стороне и предъявить действительный документ, удостоверяющий его личность и признаваемый в таком качестве РФ, и миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ.

То есть если ваши родители не успеют подать документы в 7 рабочих дней тогда к ним может быть применено административное наказание

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И как предоставляются если я уже например брал дни?
Здравствуйте. А скажите пожалуйста. А когда я могу взять накопленные выходные? И как предоставляются если я уже например брал дни? Дни по уходу за ребенком инвалидом.
, вопрос №4776643, Денис, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте мне исполнилось 20 лет и 90 дней тоже уже заканчивается которые дают на замену.15 декабря Я хотел
Здравствуйте мне исполнилось 20 лет и 90 дней тоже уже заканчивается которые дают на замену .15 декабря Я хотел купить заранее билет пока паспорт действует где то на январь Пустят ли меня в самолет уже с просроченным паспортом но билет то я купил до просрочки ?
, вопрос №4775876, Магомед, г. Москва
Защита прав призывников
Скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться?
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва
Нотариат
Неуложились в срок который прописывали в первоночальном договоре
Добрый день. Если сделка срывается по вине юриста. Неуложились в срок который прописывали в первоночальном договоре. И задаток уже отдали. Юрист говорит они в этом не витноваты
, вопрос №4775638, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014