Наследство и его притеденты

у нас умерла свекровь 3 года назад теперь 30.11.2014 г умер свекр три сына дали мне довереность продать дом он без документов по расписки записав свой паспорт и паспорта сыновей их 3 мы продали дом за 50 тыс рублей на вырученные деньги мы решили поставить памятник оградку и обложить брудчаткой мне угрожает и морально унижает бывшая жена среднего сына что ей нужно наследство подскажите что мне делать ведь продажей дома занималась я что она меня засудит что могу если что предпринять в свою защиту я тоже жена младшего сына

, Елена, г. Омск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Конечно, действия по продаже дома незаконны, поскольку право собственности на дом не установлено. Однако, такие действия не являются преступлением, поэтому Вы никакой ответсвтенности за продажу дома бездокументов нести не будете. Узаконивание дома теперь будет проблемой нового собственника.

Таким образом, жена брата не может ничего сделать, поскольку она не является наследницей и никаких прав на наследство не имеет.

Таким образом, «засудить» Вас она не может, поскольку ее права никоим образом не нарушены. Если же она будет продолжать Вас оскорблять — запишите оскорбления на теелфон и пообещайте написать на нее заявление вучастковому. Возможно, это ее успокоит