Как продать дом, если один собственик прописан?

Родительский дом разделен на 5 собственников. Никто в нем не живет.Один собственник прописан в нем у него ребенок до 18 лет. Имеют большой частный дом. Выписываться не хотят.Как избежать проблем при продаже дома?

, Тамара Ивановна
Уточнение от клиента

Можно выписать часть семьи ,которые не являются собственниками.Наследником 1/5 родительского дома является один человек , а прописано 4,куда надо обратится чтобы их выписать.Эта семья имеет свое жилье с достаточно большой площадью и в родительском доме не проживают?

Для продажи дома целиком при наличии долевых собственников необходимо согласие и участие всех собственников.

Прописка, как раз, препятствием для продажи не является. Продавать можно и с наличием прописанных лиц, если покупатель не будет возражать.

Поэтому если указанный собственник не согласны продавать дом, то такая продажа будет невозможна. Все долевые собственники могут лишь продавать отдельно свои доли.