152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с соглашением об отказе от алиментов

Добрый день!

Планируем с супругой разводится по обоюдному согласию. Имущественных споров нет. Есть ребенок 2 года. Вопросов по проживанию ребенка не стоит. Не смотря на развод планируем продолжать жить вместе, соответственно, чтобы с меня взыскивали алименты, не нужно

1. Какие документы нужно предоставить в суд в данной ситуации?

2. Как правильно составить соглашение об алиментах, подскажет ли нотариус?

3. В процессе брака на меня оформлялись кредиты, можно ли их "поделить" потом(в случае окончательного расставания и после вступления в силу развода)

21 Декабря 2014, 16:27, вопрос №662588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Павел!

«1. Какие документы нужно предоставить в суд в данной ситуации?»

Для расторжения брака в судебном порядке к исковому заявлению следует приложить: 1) копию искового заявления, 2) свидетельство о браке (подлинник), 3) копии паспортов сторон по иску, 4) справку о составе семьи, 5) копию свидетельства о рождении ребенка, 6) квитанцию об уплате государственной пошлины (400 руб).

«2. Как правильно составить соглашение об алиментах, подскажет ли нотариус?»

Подскажет и составит с учетом Ваших условий.

«3. В процессе брака на меня оформлялись кредиты, можно ли их „поделить“ потом(в случае окончательного расставания и после вступления в силу развода)»

Нет, кредиты разделить нельзя. На это не пойдет банк-кредитор. 

21 Декабря 2014, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
5
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Павел!

Вы можете расторгнуть брак, но обязательства по уплате алиментов на ребенка останутся. Не один нотариус не удостоверит соглашение «об отказе от алиментов». Такое соглашение в силу закона недействительно, так как нарушает права малолетнего ребенка.

22 Декабря 2014, 04:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут