Форма доверенности для ведения дел ИП

Здравствуйте, мы с братом организуем торговую точку, ИП оформлено на него, а вести все дела в том числе с банком, с рекламщиками и прочее нужно будет мне, при чем это будет в другом городе. Скажите, пожалуйста, какой документ мне лучше иметь\взять от него, чтобы открыть без него счет в банке, потом работать с этим счетом.

Уточнение от клиента

а можно ли без нее но с приказом о назначении меня директором?

, Сергеева Наталья Алексеевна, г. Москва
Арина Лазарева
Юрист

Наталья Алексеевна, чтобы действовать от имени ИП, необходимо оформить нотариальную доверенность.

Сергеева Наталья Алексеевна
Клиент, г. Москва

как должна выглядеть эта доверенность?

нет, приказ не подойдет. все правовые требования оформления нотариальной доверенности исходят из того, что ИП — физическое лицо.

у нотариуса стандартные формы, вы только уточните ему, какие полномочия вы хотите указать

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нотариальной доверенности будет достаточно.