Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества при бракоразводном процессе

Добрый день! у меня в судебном порядке через 2 недели будет бракоразводный процесс. Супруг словесно поделил все имущество, я согласна с долей. Подскажите, что нужно сделать чтоб это было не на словах а на бумаге?

15 Апреля 2013, 13:31, вопрос №66248 Поэтова, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Есть два варианта — оформить соглашение о разделе общего имущества у нотариуса (если согласие с мужем о порядке раздела достигнуто), это можно сделать как до расторжения брака, так и после,  либо в рамках  процесса о расторжении брака заявить иск о разделе имущества.

    15 Апреля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Соглашение о разделе у нотариуса не оформляется (ст. 38 СК РФ), достаточно простой письменной формы. Нотариальное удостоверение требуется для брачного договора, но не тот случай. Могу сделать. Если понадоблюсь — fort.law@mail.ru. 

    15 Апреля 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нотариальная форма не требуется, но большинство людей во избежание недоразумений или неясностей и большей сложности в оспаривании всё таки обращаются за нотариальным удостоверением данного соглашения.

    15 Апреля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats