8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба с виновника после ДТП

29.11.2014 попала в ДТП. Я пострадавшая, застрахована только по ОСАГО. По оценке страховой компании ущерб составил 132 500-00 руб., выплачено согласно закона 120 000, остальное я должна взыскивать с виновницы. Была произведена независимая экспертиза, ущерб 200 000-00. Вопрос: должна ли я сначала судиться со страховой компанией за признание суммы ущерба в 200тыс руб или сразу могу подавать иск в суд на возмещение ущерба на основании оценки независимой экспертизы и взыскивать разницу в сумме 80 000+ все издержки с виновницы?

, Татьяна, г. Челябинск
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

подаете сразу на виновницу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Предложение о возмещении ущерба Росгосстарх
Пришло ПРОСТОЕ (не заказное) письмо Росгосстрах. Предложение о возмещении ущерба. Виновник я. ДТП произошло 23.07.2016 года. Требуют для меня крупную сумму 37 000 рублей. Прикладываю Весь пакет документов, которые мне выслал Росгосстрах. Так же сразу сумма страхового возмещения 53 000 выплаченная Росгосстрахом потерпевшей, которая менее 400 000 тысяч, установленных ФЗ.
, вопрос №2022752, Николай, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
ОСАГО, Каско
Как оспорить предложение о возмещении ущерба, если после ДТП прошло 1,5 года?
7.12.2016 было дтп где я оказался виновником, составили евротпротакол и буквально на следующий день я его передал в филиал Росгосстрах (свою страховую) там у меня его приняли и спустя полтора года мне приходит письмо с предложением о возмещении ущерба в связи с тем что я не известил страховую о дтп в течении 5 дней. был написан ответ на претензию где я рассказал как все было но мне сообщили что им нужны документальные подтверждения, чего у меня нет. тогда я отправился в филиал там где у меня принимали бланк о дтп, его нашли но печати и даты на нем нет.в результате звонка в техподдержку мне сказали что закрыть дело не могут так как нет печати и даты на документе, хотя это их вина. как оказалось потом сотрудница которая работала ранее, принимала все бланки не ставя на нем дату и печать. в результате мне предлагают выплатить сумму или будет направлено дело в суд. Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №2008481, Андрей, г. Таганрог
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия оформления соглашения о возмещении ущерба в результате ДТП?
Здравствуйте! Попала в ДТП. Виновник предлагает написать соглашение о возмещении ущерба в результате ДТП. Если ремонт выйдет дороже той суммы которая будет указана в соглашении, смогу ли я в судебном порядке взыскать разницу?
, вопрос №1623813, Пётр, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы шансы на возмещение ущерба, если после ДТП прошел год и машина продана на разбор?
Дтп произошло в августе 2014 года.авто виновного вышло на встречку и врезалось в наше авто.со стороны виновного есть погибший пассажир. за рулем нашей машины сидела жена-не вписана в каско. страховая компания отказала нам. спустя несколько месяцев была назначена независимая экспертиза.оценка ущерба виноватую сторону не устроила. назначили повторно экспертизу. но авто уже у нас нет. наше авто после дтп не подлежит восстановлению. после долгих ожиданий,и по прошествии года после дтп мы продали авто на разбор. этот период ожидания мы вынуждены были справляться без авто. действительно ли такого рода дела длятся так долго,какая вероятность получить возмещение ущерба? как возможно поспособствовать быстрейшему решению вопроса? и за моральный ущерб(год без машины, и вынуждены были снова покупать машину)?
, вопрос №1029406, Виталий, г. Янаул
2 ответа
Гражданское право
Возмещение ущерба страховой после Дтп
Добрый день. Пришло уведомление из страховой компании "согласие" с требованием возмещения ущерба после выплаты страховой премии пострадавшему в дтп по моей вине. Страховая компания предлагает мне добровольно оплатить их расходы мотивируя это тем, что на момент дтп у меня закончился срок действия водительского удостоверения(замена по сроку)это выяснилось при составлении схемы дтп. Отстранение от управление инспектор провел не на месте, а отделении полиции,на оценку ущерба я приглашен не был,в копии осмотра об ущербе вписан ремонт деталей не соответствующих повреждениям. Придется ли мне возмещать расходы страховой в данной ситуации ?
, вопрос №256934, Михаил,
2 ответа