184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата к пенсии

я пенсионер,прописавшись в Москве перевела пенсию 31 декабря 2012 года подала документы,в доплате мне отказали ,правомерно ли это?

20 Декабря 2014, 20:19, вопрос №661981 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доплаты сняли с  1 января 2013г. Право на региональную доплату будет учитывать длительность регистрации в Москве. Т.е. не меньше 10 лет. 

Если человек был прописан в городе Москве, допустим, выехал и вернулся обратно — все ранние годы проживания будут приплюсованы. Этот порядок распространится и на жителей «Новой Москвы». Проживание, например, в Троицке, зачтется, как проживание в старой Москве. 

20 Декабря 2014, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва

простите!с 31 декабря 2012 года!

20 Декабря 2014, 20:44
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Считаю, что  Вам положена доплата. Формально Вы уложились в сроки.

Работники в пенсионном фонде и в соцзащите трактуют законы по своему. Если Вы пенсию за декабрь получили по старому месту,  то на учет они Вас  для начисления пенсии могут взять только с 01.01.2013г., а тут Вы автоматически попадаете под новые правила.

Посмотрите по ссылке, ( realty.dmir.ru/blogs/2000/) отказали даже тем, кто сдал документы в начале декабря.

Надеюсь появится положительная судебная практика 

20 Декабря 2014, 21:41
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добавлю, что неработающим пенсионерам устанавливаются социальные доплаты к пенсии, если общая сумма их материального обеспечения ниже
прожиточного минимума пенсионера.

20 Декабря 2014, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут