Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Внесение кодов ОКВЭД

Здравствуйте!

мне необходимо внести изменения в Устав и внести новые коды ОКВЭД, а также поменять юридический и почтовый адрес. Подскажите, пожалуйста, какие формы заявления надо заполнить и какие листы в этих формах?

Спасибо!

20 Декабря 2014, 20:12, вопрос №661977 Елена, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый  день! Для смены адреса и прочих изменеий в Устав (не связанных с выходом участников, изменением размера уставного капитала) необходимо заполнить форму Р13001. В этой форме заполняется первый лист, лист Б и лист М

    Для внесения  новых видов ОКВЭД необходимо заполнить форму Р14001. В этой форме заполняется первый лист, лист Н и лист Р.

    При этом, согласно Приказа ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов…» все формы заполняются или рукописно печатными буквами чернилами черного цвета или на компьютере шрифтом  courier new 18 пт.

    Можно также заполнить формы с использованием программы подготовки подготовки документов для государственной регистрации (можно скачать на сайте налоговой)

    20 Декабря 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правомерно ли, если будет внесена в устав формулировка о том, что «Общество осуществляет следующие виды деятельности......., а также иные, не противоречащие действующему законодательству, виды деятельности». Тогда нужно только заявление Р13001. Р14001 не нужно? В заявлении Р13001 заполняю первый лист и лист М на заявителя?

    и ещё хотела уточнить коды ОКВЭД вносятся полностью, т.е. если 6-ти значный номер, то полностью и вносится?

    20 Декабря 2014, 20:34
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Правомерно ли, если будет внесена в устав формулировка о том, что «Общество осуществляет следующие виды деятельности......., а также иные, не противоречащие действующему законодательству, виды деятельности».

    Елена

    Да, вполне правомерно

    огда нужно только заявление Р13001. Р14001 не нужно? В заявлении Р13001 заполняю первый лист и лист М на заявителя?

    Елена

    Если Вы меняете адрес,  то заполняется Р13001, если меняете ОКВЭД — 14001. Если адрес не меняете, то только 14001

    коды ОКВЭД вносятся полностью, т.е. если 6-ти значный номер, то полностью и вносится?

    Елена

    Вообще в форме должно быть минимум 2 знака после запятой. Поэтому количество символов определяете по тому, какая деятельность Вам нужна. Например, если Выв хотите заниматься только Производством трикотажной одежды и аксессуаров одежды для новорожденных детей, то ставите код 18.24.11 Если же хотите заниматься произвосдтвом прочей одежды и аксессуаров, то ставите код 18.24, который будет включать в себя в том чиле и проивзодство одежды для новорожденных

    20 Декабря 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.