Прошу подсказать

Добрый день.У меня была просрочка по кредиту 5 месяцев,когда я оплачивала всю сумму кредита позвонила в банк чтобы узнать всю сумму мне сказали что дело мое передано в долговое агентство,и сумму мне они не могут назвать.Я позвонила в это агентство мне сказали сумму общего долга.Через 2 недели я сново званю в банк чтобы узнать закрыли ли мой счет мне говорят что у меня есть еще долг в 2500.

В общем в долговом агентстве мне сказали не ту сумму.

Что мне теперь делать

, Дарья, г. Зверево
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

В Вашем случае необходимо писать заявление в банк, т.к. о продаже Вашего долга или передаче его коллекторам Вам сообщено не было. Банк не имеет право отказать Вам в выдаче выписки по ссудному счету. В заявлении укажите, когда и как была получена информация об остатке долга, приложите копию квитанции платежного документа, а также запросите информацию об остатке долга, если таковой имеется, либо справку об исполнении кредитных обязательств.

Одновременно напишите жалобу в Центральный банк РФ, с указанием незаконных действий банка, по передаче долга коллекторам, а также отказе в представлении Вам выписки по ссудному счету.

Удачи Вам!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой, но её советы имел смысл применять до оплаты. а сейчас похоже проще оплатить оставшуюся часть при этом заключить соглашение об отсутствии претензий и исполнении всех обязательств.