8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу подсказать

Добрый день.У меня была просрочка по кредиту 5 месяцев,когда я оплачивала всю сумму кредита позвонила в банк чтобы узнать всю сумму мне сказали что дело мое передано в долговое агентство,и сумму мне они не могут назвать.Я позвонила в это агентство мне сказали сумму общего долга.Через 2 недели я сново званю в банк чтобы узнать закрыли ли мой счет мне говорят что у меня есть еще долг в 2500.

В общем в долговом агентстве мне сказали не ту сумму.

Что мне теперь делать

, Дарья, г. Зверево
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

В Вашем случае необходимо писать заявление в банк, т.к. о продаже Вашего долга или передаче его коллекторам Вам сообщено не было. Банк не имеет право отказать Вам в выдаче выписки по ссудному счету. В заявлении укажите, когда и как была получена информация об остатке долга, приложите копию квитанции платежного документа, а также запросите информацию об остатке долга, если таковой имеется, либо справку об исполнении кредитных обязательств. 

Одновременно напишите жалобу в Центральный банк РФ, с указанием незаконных действий банка, по передаче долга коллекторам, а также отказе в представлении Вам выписки по ссудному счету. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой, но её советы имел смысл применять до оплаты. а сейчас похоже проще оплатить оставшуюся часть при этом заключить соглашение об отсутствии претензий и исполнении всех обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Гражданское право
Добрый день, Прошу мне перезвонить
Добрый день, Прошу мне перезвонить
, вопрос №4089659, Михаил, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.12.2014