500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прошу подсказать

Добрый день.У меня была просрочка по кредиту 5 месяцев,когда я оплачивала всю сумму кредита позвонила в банк чтобы узнать всю сумму мне сказали что дело мое передано в долговое агентство,и сумму мне они не могут назвать.Я позвонила в это агентство мне сказали сумму общего долга.Через 2 недели я сново званю в банк чтобы узнать закрыли ли мой счет мне говорят что у меня есть еще долг в 2500.

В общем в долговом агентстве мне сказали не ту сумму.

Что мне теперь делать

20 Декабря 2014, 19:42, вопрос №661953 Дарья, г. Зверево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алёна
129
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае необходимо писать заявление в банк, т.к. о продаже Вашего долга или передаче его коллекторам Вам сообщено не было. Банк не имеет право отказать Вам в выдаче выписки по ссудному счету. В заявлении укажите, когда и как была получена информация об остатке долга, приложите копию квитанции платежного документа, а также запросите информацию об остатке долга, если таковой имеется, либо справку об исполнении кредитных обязательств. 

Одновременно напишите жалобу в Центральный банк РФ, с указанием незаконных действий банка, по передаче долга коллекторам, а также отказе в представлении Вам выписки по ссудному счету. 

Удачи Вам! 

20 Декабря 2014, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен с коллегой, но её советы имел смысл применять до оплаты. а сейчас похоже проще оплатить оставшуюся часть при этом заключить соглашение об отсутствии претензий и исполнении всех обязательств.

20 Декабря 2014, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут