Копия паспорта заверенная нотариусом
Подскажите вы знаете копия паспорта у нотариуса заверенная обладает такой же силой как и оригинал (тоесть можно взять кред и так далее) или нет ?
, Олег, г. Иркутск
Копия никогда не обладает силой оригинала. Если кому-то нужно удостоверить Вашу личность, это можно сделать только оригиналом паспорта.
при предоставлении кредита необходимо предоставление только подлинных документов.т.к. предоставленная вами завереннная копия паспорта вчера сегодня может быть ничем
Какой-то однозначной юридической силы в себе копия засвидетельствованная нотариусом не несет, она лишь говорит о том, что на момент ее удостоверения ее видел нотариус, который засвидетельствовал, однако в некоторых случаях закон прямо может предусматривать предоставление подобной копии.
Подскажите ведь копия у нотариуса заверена
значит какую либо силу иметь должна
имеет силу в определенных инстанциях как и в вашем случае но предварительно нужно предоставить подлинник а затем сдать заверенную копию