320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Копия паспорта заверенная нотариусом

Подскажите вы знаете копия паспорта у нотариуса заверенная обладает такой же силой как и оригинал (тоесть можно взять кред и так далее) или нет ?

20 Декабря 2014, 19:13, вопрос №661937 Олег, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
143
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванова Светлана
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 143ответа
  • 40отзывов

Копия никогда не обладает силой оригинала. Если кому-то нужно удостоверить Вашу личность, это можно сделать только оригиналом паспорта.

20 Декабря 2014, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

при предоставлении кредита необходимо предоставление только подлинных документов.т.к. предоставленная вами  завереннная копия паспорта вчера сегодня может быть ничем

20 Декабря 2014, 19:18
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Иркутск

Подскажите ведь копия у нотариуса заверена

значит какую либо силу иметь должна

20 Декабря 2014, 19:21
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

имеет силу  в определенных инстанциях как и в вашем случае но предварительно нужно предоставить подлинник а затем сдать  заверенную копию

21 Декабря 2014, 18:52
Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой-то однозначной юридической силы в себе копия засвидетельствованная нотариусом не несет, она лишь говорит о том, что на момент ее удостоверения ее видел нотариус, который засвидетельствовал, однако в некоторых случаях закон прямо может предусматривать предоставление подобной копии.

20 Декабря 2014, 21:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут