Сдача в наём доли
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право сдать в наём свою долю(1/3) в 4х комнатной квартире? Где найти образец извещения остальных сособственников? Можно ли отправить извещение по почте с просьбой в нем ответа? В какой форме должно быть офотмленно извещение?
, Алёна, г. Самара
Олег Насонов
Здравствуйте, Алёна. Сдавать свою долю по договору найма возможно лишь получив предварительное согласие остальных участников долевой собственности.
спасибо огромное! а как же его получить? можно ли отправить уведомление по почте с просьбой ответа? в какой форме должно быть извещение?
Вынужден поправиться — мой предыдущий ответ является неверным. К сожалению, даже получив согласие всех участников долевой собственности формально нельзя заключить договор найма доли, поскольку доля в праве общей собственности на жилое помещение не может быть объектом договора найма жилья.