536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отказ в исполнении действия по доверенности

Законен ли отказ в исполнении действия , указанного в доверенности???............................................................................................................................

20 Декабря 2014, 16:50, вопрос №661824 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

какие полномочия у вас прописаны в доверенности и в чем Вам отказали?

20 Декабря 2014, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

полномочия - получить документ. отказали ибо заверена в дук а не нотариально

20 Декабря 2014, 20:36
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 307 ГК РФ обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Если между Вами и поверенным не было никакого договора, то у него не возникло обязанности совершать какие-либо действия.

Если же Вы имеете ввиду, что какое-то третье лицо отказалось выполнить действие, указанное в доверенности, то необходимо смотреть, что это за действие 

20 Декабря 2014, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

да. третье лицоо отказалось от выдачи документа на основании предьявленной доверенностти

20 Декабря 2014, 20:34
Юрист - Светлана
143
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванова Светлана
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 143ответа
  • 40отзывов

Доверенность не обязывает поверенного совершать действия, в ней указанные, а дает ему такое право, а также подтверждает соответствующие полномочия перед третьими лицами.

20 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

имеется ввиду что третье лицо отказалось от исполнения действия указанного в доверенности - выдать документ

20 Декабря 2014, 20:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут