Охрана наследственного имущества

По совету нотариуса до принятия наследства я обратилась в суд с иском об исключении из состава наследства имущества – долю в праве собственности на квартиру, как полученную после смерти моих родителей.Пока дело рассматривает суд, нотариус может производить охранительные действия по заявлению других наследников в отношении другого наследственного имущества: сад и гараж? Спасибо.

, Галина Чижова, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если идет суд, то нотариус как правило приостаналивает любые действия по наследственному делу. но есть нотариусы, которые приостановят как нужно только выдачу свидетелсьтва о праве на наследство, а запросы, охрану и иные действия продолжают осуществлять. Также важно, было ли обеспечение иска в суде и что именно там указано насчет приоставноления наследственного дела