Ошибки в доверенности на заключение сделки купли продажи

Здравствуйте! Такой очень интересный вопрос. Существенно ли влияет на регистрацию права собственности ошибки в доверенности выданой нотариусом? А именно вместо указания ханты мансийского региона указали Автомансийского региона. При чем несколько раз. Служит ли это основанием для отказа в регистрационной палате?! Очень срочно нужен ответ по данному вопросу. Доверенность не представляется возможным сейчас изменить.

.........................................................................................

Доверенность выдана в другом городе. А завтра сделка. Просто интересует можно ли в случае чего операться на какие нить доводы в свою пользу, мол такая ошибка не может повлиять юридически на суть вопроса или другие моменты в документы, кстати неоднократно используется правильный адрес, что говорит об отпечатке ..

, Сергей, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Да, регистрирующий орган может отказать в регистрации в таком случае.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Сургут

Вообще конечно, если бы знать что в свою пользу можно было ответить на отказ регистратора(? Такие ошибки являются критичными? Ведь все документы адрес квартиры и паспортные данные верны.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Служит ли это основанием для отказа в регистрационной палате?!

Сергей

Несоответствие есть, если не считать что доверенность в этой части чаще всего остаётся без внимания то есть вероятность что не заметят. оригинал доверенности у Вас или в регистрационной? если на руках обратитесь к нотариусу выдавшему пусть внесёт исправление.

а вообще думаю с вероятностью на 90% что никто просто не обратит внимания на такую неточность.

Сергей
Клиент, г. Сургут

То есть получается документы могут принять, но потом может регистратор их увидеть и отозвать все за и исправлением?

ну поймите, функция приёмщика, посмотреть всё, описать вложить папочку и передать регистратору, а уже регистратор изучает всматривается.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день! исправления в доверенность имеет право вносить только тот нотариус который ее удостоверял, под такими исправлениями нотариус ставит печать и подпись.

Сергей
Клиент, г. Сургут

В таком случае, проще новую доверенность сделать. Если регистратор принял бы, а мы довезли бы ее. Такой вариант может рассматриваться?

Может, все зависит от конкретного исполнителя. Стопроцентный вариант вообще сделать новую доверенность у ближайшего нотариуса.