Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Доля на ребенка

Здравствуйте. У меня двое детей. Первый ребенок - от перврго брака и прописан у бывшего мужа. Так же по решению суда ребенок остался проживать с отцом. Сейчас мы со вторым мужем купили 1-но комнатная квартиру в ипотеку и хотим погасить часть ипотечного кредита с помощью материнского капитала Могу ли я не оформлять долю в купленной квартире на первого ребенка?

15 Апреля 2013, 10:39, вопрос №66112 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 477 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Нет не можете, согласно п.4 ст.10 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ оформление жилого помещения в совместную собственность родителей и детей является условием для использования средств материнского капитала для оплаты улучшения жилищных условий.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.