Доля на ребенка

Здравствуйте. У меня двое детей. Первый ребенок - от перврго брака и прописан у бывшего мужа. Так же по решению суда ребенок остался проживать с отцом. Сейчас мы со вторым мужем купили 1-но комнатная квартиру в ипотеку и хотим погасить часть ипотечного кредита с помощью материнского капитала Могу ли я не оформлять долю в купленной квартире на первого ребенка?

, Елена Годунова, г. Нижний Новгород
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет не можете, согласно п.4 ст.10 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ оформление жилого помещения в совместную собственность родителей и детей является условием для использования средств материнского капитала для оплаты улучшения жилищных условий.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.