Урок физкультуры

Подскажите пожалуйста, по вопросу освобождения от физических нагрузок на уроке физ-ры в общеобразовательной школы после ОРВИ.

Врач при выписке в школу дает справку, где написано освобожден от физических нагрузок на 10дней. На уроке физкультуры преподаватель заставил сдать нормативы (отжаться от лавочки), в то время когда идет освобождение от физических нагрузок, во время сдачи ребенок закашлялся и не смог сдать, преподаватель поставил в журнал 2. Имеет ли право преподаватель ставить оценки и заставлять сдавать нормативы во время освобождения от физ. нагрузок?

, Валентина, г. Рязань
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на преподавателя в комитет образования администрации Вашего района с прросьбой проверить действия преподавателя физической культуры на соответвтсие закону. К жалобе приложите все подтверждающие произошедшее документы (справку от врача с освобождением).