8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урок физкультуры

Подскажите пожалуйста, по вопросу освобождения от физических нагрузок на уроке физ-ры в общеобразовательной школы после ОРВИ.

Врач при выписке в школу дает справку, где написано освобожден от физических нагрузок на 10дней. На уроке физкультуры преподаватель заставил сдать нормативы (отжаться от лавочки), в то время когда идет освобождение от физических нагрузок, во время сдачи ребенок закашлялся и не смог сдать, преподаватель поставил в журнал 2. Имеет ли право преподаватель ставить оценки и заставлять сдавать нормативы во время освобождения от физ. нагрузок?

, Валентина, г. Рязань
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

Обратитесь с жалобой на преподавателя в комитет образования администрации Вашего района с прросьбой проверить действия преподавателя физической культуры на соответвтсие закону. К жалобе приложите все подтверждающие произошедшее документы (справку от врача с освобождением).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Гражданское право
Сегодня опоздал на урок, после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно?
Здравствуйте!сегодня опоздал на урок,после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно??И законно ли это!
, вопрос №4071827, Тимур, г. Сыктывкар
Все
моя дочь ездит на ночевки к своему молодому человекупроводят
моя дочь ездит на ночевки к своему молодому человеку,проводят время и все. Это бывает и в будние дни,сегодня она опоздала на урок из-за чего классный руководитель спросил «почему ты опоздала?» она честно ответила,что была в гостях,теперь классный руководитель грозиться обратиться в органы опеки,что лучше сделать в этом случае?
, вопрос №4070450, наталья, г. Мытищи
Дата обновления страницы 19.12.2014