Вычет на строительство дома

Здравствуйте. Разрешение на строительство дома выдано в 2008 году, в 2014 году дом сдан в эксплуатацию. Вопрос: справку 2НДФЛ необходимо предоставить за 2014 год, или можно с 2008 года (с момента выдачи разрешения).

Спасибо.

, Ирина, г. Славянск-на-Кубани
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на возврат НДФЛ у Вас возникло с 2014 года, соответственно подавать декларацию и справку 2ндфл за 2014 год