Вопрос по аренде
Добрый день! Сдаём квартиру с матерью , квартира в собственности на 3х человек мои 50% 25 матери , 25 отца . Родители развелись, деньги за сдачу всегда получала мать, но пришёл к квартирантам отец и начал требовать. Договор аренды не составляли. Он же может выселить жильцов без всяких причин если это узнает? А если сделать с ними договор не указывая про него ничего, вправе ли он требовать часть денег без судебного решения ?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Новиков
Здравствуйте!
Если квартира сдается полностью, необходимо оформить договор аренды с Арендаторами. Деньг за аренду должны распределяться в соответствии с долями собственности.